您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 201706002
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议70岁至75岁可以参加太极拳比赛活动
来信时间: 2017-06-21
来信内容:
广东省体育局规定70岁以上(包括70岁)老年人不能参加太极拳比赛活动不合埋,现阶段全民健身活动正全面展开,老年人,老干部很多人参加太极拳锻炼,身体健康,喜欢参加集体活动,应该鼓励,不能剥夺健康老年人的权利,按联合国教科文组织的对中老年人的介定:80岁以上才划定为老年人,80岁以内为中年人,剥夺中年人参加全民健身活动的展示,不合理哟(笑)
回复内容
答复单位: 广东省体育局
办理时间: 2017-06-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

具体政策请向省健身气功办联系,电话020-37591026”


留言评价
查询密码:
评价结果: